当前在线 2
  
  学校概况  新闻快报  教学师资  学生园地  德育空间  家长学校  招生招聘 
| 首页 | 本站专题 | 图片新闻 | 雁过留声 | 英语博客 | 本站博客 |
       栏目导航  网站首页>>学生园地>>学子风采
  共有 35318 位读者读过此文   字体颜色:   【字体:放大 正常 缩小】    
【双击鼠标左键自动滚屏】【图片上滚动鼠标滚轮变焦图片】    
 

丰台区第十七届十项技能大赛获奖名单

  发表日期:2013年3月13日          【编辑录入:base

比赛项目 所获奖项 学生姓名
四驱车竞速 一等奖 三(2)班:邓欣果
二等奖 二(1)班:刘钰熙 五(1)班:郝浩然
三等奖 二(1)班:胡涵 四(2)班:陈思远 吴云勤 五(3)班:王一默
船模竞速 一等奖 二(1)班:胡涵
三等奖 五(2)班:赵锦轩 六(3)班:郑宜轩 王家辉
智力拼图 二等奖 一(1)班:卢龙博 王京春 一(3)班:王婧涵 张伟硕 二(3)班:宋子龙
三等奖 一(3)班:郭庆鑫 二(3)班:朱志远 二(2)班:杨子易 六(3)班:王西辰
智慧速算 二等奖 一(2)班:蒲畅 二(3)班:刘琦慧
三等奖 一(1)班:张一帆 一(2)班:汪睿杨 路延 一(3)班:王宇航 二(2)班:杨子易 六(2)班:鲁王泽
六(1)班:蔡庆祎
数独比赛 三等奖 五(1)班:付葛
英语口语 二等奖 二(3)班:余嘉怡 五(3)班:郑琳 六(2)班:曹祯祎
三等奖 四(3)班:吴伊依 六(1)班:孙瑞 六(2)班:张宇彤 张相宜 五(2)班:燕欣
英语剧 一等奖 六(3)班:伍嘉木 张浩天 郑芯蕊 六(2)班:张洪铭 李舒静 刘佳豪 六(1)班:黄荣杰 徐伊嘉
五(2)班:谢珺 李墨航 赵义博 五(3)班:王梓怡 高瑜珂 胡怡丹 朱子兆
三等奖 一(1)班:吴婧 王思彤 一(2)班:汪妍洁 查瑞恒 一(3)班:施想 郭于萌 赵昱阳 王思悦
二(1)班:刘洋 饶昊祎 黄子俊 胡涵 陶斯伟 二(3)班:余嘉怡 
三(1)班:王雨菡 刘凌希 刘婧瑶 杨君鷃 田瑞佳 三(2)班:石文禹 龚心路 郭鲁豫
  一等奖 二(2)班:肖琪
三等奖 二(2)班:刘梓健 三(1)班:陈昶  六(3)班:金子嫣
  三等奖 六(2)班:赵义康
仰卧起坐 一等奖 一(1)班:卓琳越 张哲徐文 二(3)班:卢春萌 三(2)班:朱圣泽 三(1)班:吴璇
二等奖 一(1)班:刘家辰 二(1)班:刘嘉骏 四(2)班:李文豪 三(1)班:王超然 三(2)班:石文禹
三等奖 一(1)班:张腾一泽 刘顺贵 李鸿宇 刘育杉 吴婧 三(2)班:赵鹤洋 崔诗盈 三(1)班:刘恩同
六(1)班:吴世龙
立定跳远 二等奖 二(1)班:李浩 二(3)班:刘文博 二(2)班:沈佳怡 四(2)班:辛然
三等奖 一(1)班:刘家辰 任凌志 高紫嫣 一(3)班:杜铭洋 二(2)班:赵佳音 梁梓威 二(3)班:吴茵
  二等奖 二(1)班:郑捷 二(3)班:刘文博 四(2)班:陈思远
三等奖 二(1)班:刘润森 刘嘉骏 四(2)班:李霄
  一等奖 三(1)班:段宏泽
三等奖 一(2)班:付泽嵘 二(1)班:王胥桢 四(3)班:郑佳怡
充气攀岩 二等奖 二(1)班:寇乔琳
三等奖 二(1)班:蔡宗时 四(1)班:吴雨涵 五(2)班:李墨航 六(2)班:张林
跆拳道 三等奖 六(2)班:张相宜
  三等奖 二(3)班:余嘉怡
十人八字跳 一等奖 六(3)班:邱婧 艾依萍 杨涵 白梦迪 董佳松 张浩天 查玉珏 高猛 刘骐明 金子嫣
三等奖 二(1)班:刘洋 张逸凡 胡家庆 胡涵 郑捷 强嘉辉 陶斯伟 二(2)班:于天天 贾蝶涵 二(3)班:卢春萌
讲故事 一等奖 一(2)班:张睿博 二(3)班:王馨童 余嘉怡  三(1)班:刘婧瑶 宋忆西
二等奖 特2班:赵国瑜 史笑雨 一(1)班:许林捷 张哲徐文 三(1)班:王奇
三等奖 特1班:宋耀嘉 特2班:王浩臣 特3班:熊紫竹 一(1)班:张一帆 赵雅琦 一(2)班:汪妍洁 四(2)班:王佳欣  五(2)班:黄雨菲
T恤衫创意秀 一等奖 一(1)班:黄江鸿 三(1)班:田瑞佳 唐芊
二等奖 一(1)班:任凌志 王思彤 二(2)班:周心怡 三(1)班:刘婧瑶 王奇 六(2)班:郑艺涵 曹祯祎
三等奖 一(1)班:于果 二(2)班:赵佳音 三(1)班:吴璇 六(1)班:张梓雯 五(2)班:王烨 六(1)班:张薇
集体舞蹈 二等奖 五(2)班:燕欣 童佳琪 王烨 六(1)班:施文 六(2)班:李舒静 刘晓义菲 六(3)班:邱婧
三等奖 二(3)班:徐茗玟 孙柯岩 吴茵 三(1)班:唐芊 王雨菡 四(1)班:于小晴 五(3)班:高瑜珂
  一等奖 三(2)班:张美璐 四(3)班:杨蕊嘉
二等奖 特2班:刘尚雅 二(1)班:胡涵 四(2)班:王佳欣
三等奖 特1班:宋佳玥 胡铭轩 特2班:彭亚琪 张玉丽 刘泰语 一(1)班:刘育杉 一(2)班:范宇鑫 二(1)班:屈展
二(2)班:邱萍 党兆星 周心怡 周心怡 二(3)班:张子强 张逾祖 三(1)班:王奇 
三(2)班:董鑫蕊 李雨轩 郭鲁豫 王艺睿 四(1)班:孙文豪 曹海铮 段采言 刘弘磊
四(2)班:陈思远 王灿 侯尚延 王梦 邓飞云 李馨怡 五(1)班:李佩瑶 五(2)班:赵婉辰
五(3)班:郑琳 杨一诺 六(2)班:李舒静 张相宜 
彩盘绘制 一等奖 一(2)班:汪妍洁 五(1)班:孙苗苗 六(3)班:王家辉
二等奖 特1班:郑瑜胭 五(2)班:赵彩怡 王歆淳 六(1)班:汪恬恬 六(3)班:王镜淳
三等奖 五(2)班:杨曦  六(1)班:吴万娟 六(2)班:陈昱霖


上一篇:我校十九名同学被评为“三好学生”
下一篇:丰台区第十六届艺术节获奖名单

 相关专题:

·专题1信息无

·专题2信息无
 
  热门文章:
 · 校旗 校歌 校训[63082]
 · 体验农村新变化 感受深秋京[60888]
 · 再见了,母校!——毕业生诗[55841]
 · 六年级英语实践活动[55781]
 
 相关文章:

·没有相关文章

相关评论:(评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)
相关评论无
发表、查看更多关于该信息的评论 将本信息发给好友 打印本页

copyright © 2008-2011  V1.5Access版 b1 all rights reserved

| 网站地图 | 联系我们 | 图片新闻 | 首页 |

北京市丰台区晓月苑小学 制作:电教组

京ICP备:05028660号
页面执行时间:46.875毫秒